Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Внутренний туризм в Южной Осетии может выйти на новый виток популярности - Карсанов

"Внутренний туризм может обрести новый виток популярности" - Карсанов
Подписаться
Ввиду санкционной политики Запада выезд российских туристов в ряд стран стал невозможным. Как рассказал известный в Южной Осетии гид Гурам Карсанов, внутренний туризм в таких условиях может обрести новый виток популярности, как в России, так и в республике.
"К нам приезжают граждане России. Мне удалось доказать жителям нашей прекрасной республики, что у нас очень много интересного. Когда сам изучал Южную Осетию, начинал с гор. Мне казалось, что самое интересное в горах, также думают и жители нашей республики. Как только теплеет, все стараются ездить в сторону гор: это Урс-Туальское ущелье, Ерман, Эдис, Брытат, Кударское ущелье и Ленингор. Почему-то упускают из виду окрестности Цхинвала в радиусе 20-30 километров, там много исторических памятников. Всем кажется, что самое интересное в горах, но предгорье намного богаче историей", - прокомментировал гид.
Карсанов добавил, что сейчас неизбежно повышение цен на туристические услуги, так как дорожают проживание в гостинице, топливо и техобслуживание автомобиля. И тем не менее интерес к красотам Южной Осетии высок, уверен Гурам. Но для увеличения туристического потока и улучшения качества услуг одних гидов и экскурсоводов в Южной Осетии недостаточно, необходимы инвестиции в туризм, нужно развивать логистику и инфраструктуру.
Подробнее об этом в беседе с Гурамом Карсановым слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0