Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Минобороны РФ заявило о вытеснении нацбатов из пригородов Киева

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 мар — Sputnik. Российские десантники оттеснили с окраин Киева бойцов украинских националистических батальонов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Подразделения Воздушно-десантных войск России вытеснили из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих нацбатов и ВСУ, которые, отступая, бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортеры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасы к ним", — отметили в оборонном ведомстве.

В Минобороны опубликовали видео с кадрами ангара с трофейными танками — не менее пяти машин Т-64БВ и Т-72Б. Также российские военные захватили гранатометы немецкого производства Panzerfaust 3 и украинские противотанковые ракетные комплексы "Стугна" и ПЗРК "Игла-1".
На видео показано и стрелковое оружие, в том числе пистолеты-пулеметы MP-38/40, стоявшие в годы Второй мировой войны на вооружении вермахта и частей войск СС.
В ведомстве отметили, что вся техника и вооружение будет передана подразделениям Народной милиции ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0