Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Аэропорт Мариуполя полностью перешел под контроль ДНР

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБеженцы из Мариуполя
Беженцы из Мариуполя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik. Силы Донецкой народной республики установили полный контроль над Мариупольским аэропортом, передает корреспондент РИА Новости. Аэропорт до этого был печально известен тюрьмой и пыточными камерами украинских националистов и СБУ.
Ранее сообщалось, что бои против украинских националистов идут уже в центре Мариуполя. Как заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, подразделения ДНР при поддержке российских Вооруженных сил сжимают кольцо окружения и ведут бои против националистов в центре города.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем, а его восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине.
Тактико-специальное учение ОТРК Искандер-М - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Минобороны РФ сообщили об уничтожении пусковых установок ВСУ
Седьмого марта 2022 года замкомандира батальона "Восток" ДНР Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. Среди прочих украинских частей в Мариуполе располагается националистический полк "Азов", против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0