Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Питьевая вода в село Хетагурово начнет поступать уже со следующего месяца": Бибилов

"Питьевая вода в село Хетагурово начнет поступать уже со следующего месяца" - Бибилов
Подписаться
Проблема водоснабжения села Хетагурово стоит давно, рассказал Sputnik заместитель главы Цхинвальского района Валерий Бибилов. По его словам, провести воду пытались не один раз, пробовали разные способы. Силами Цхинвальского района в Хетагурово провели 16 километров водопровода, но и этого недостаточно. Сейчас этот водопровод не функционирует, он обеспечивает питьевой водой только село Зар и близлежащие населенные пункты.
"На встрече жителей села Хетагурово с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым поднимался вопрос дефицита воды, особенно питьевой. Президент поручил устранить данную проблему и разрешил провести воду из Цхинвала, то есть забирать определенный объем воды из водовода Цхинвал - Ванат в село Хетагурово, и заодно обеспечить водой село Тбет. Эти работы были начаты еще в прошлом году, но на пути водопровода встала газовая труба, и работы приостановились. Разрешительных документов, позволяющих продолжить работу, ждали больше месяца. Сейчас в планах завершить работы к концу марта", - сказал глава Цхинвальского района.
Валерий Бибилов отметил, что проблемы с водоснабжением возникают особо остро летом, когда жители сел превращают питьевую воду в орошаемую.
Подробнее об этом слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0