В России вырастут соцвыплаты, пенсии и прожиточный минимум - Путин

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыдача пенсий. Архивное фото.
Выдача пенсий. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik. В ближайшее время в России увеличат минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты, заявил в среду президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономической поддержке субъектов РФ.
"Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере", - цитирует главу государства РИА Новости.
Сегодня же российский лидер подписал указ "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации", в котором указывается, что главы регионов должны принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности, в том числе рассмотреть возможность адресной поддержки разных категорий людей и единовременных денежных выплат.
Кроме того, документ подразумевает мониторинг цен на товары первой необходимости, устранение повышенного спроса на некоторые товары и поддержку занятости.
Отделение Сбербанка РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2022
Силуанов о возможной индексации пенсий: не дадим пенсионеров в обиду
Лента новостей
0