Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Минобороны РФ сообщили о взятии Херсонской области под полный контроль

© Sputnik / РИА НовостиКолонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона.
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 мар – Sputnik. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские военные в ходе специальной операции заняли Херсонскую область Украины.
"Вооруженными силами Российской Федерации взята под полный контроль вся территория Херсонской области", — цитирует РИА Новости Конашенкова.
Представитель ведомства добавил, что группировка войск ДНР, в свою очередь, продолжая наступление, прорвала оборону украинских националистов и взяла под контроль населенный пункт Пантелеймоновка и вышла на рубеж Верхнеторецкое - Новоселовка-2.
Вертолеты Ка-52 нанесли удары по военной технике в ходе спецоперации на Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2022
Вертолеты Ка-52 нанесли удары по военной технике в ходе спецоперации на Украине
Российские военные взяли под полный контроль областной центр Херсон 2 марта. После этого начались переговоры с городской администрацией по поддержанию работы социальных объектов, обеспечению правопорядка и безопасности населения. В город доставили гуманитарную помощь.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0