Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Не считаю большой проблемой": как отключение Instagram сказалось на югоосетинском блогере

Как отразилось отключение Instagram на деятельности югоосетиского блогера
Подписаться
Роскомнадзор 14 марта отключил в России Instagram. На данный момент лента новостей не обновляется. Среди пользователей есть те, кто нашел альтернативу на других площадках, кто-то решил вообще отказаться от соцсетей, третьи установили на свои гаджеты VPN-программы.
Югоосетинский блогер Зарина Губиева рассказала Sputnik, что для нее такое отключение не стало чем-то фатальным, и переходить на другие социальные сети она не торопится.
"Если будет желание выкладывать какие-то посты, то это будет Вконтакте, в свое время я очень активно им пользовалась. Люди ко всему адаптируются, пройдет пару дней и они так же легко будут работать Вконтакте. Не считаю большой проблемой такое отключение, даже для интернет-магазинов, которые сама веду. Блогерству я не посвящаю всю жизнь, не считаю его основным видом своей деятельности. Есть реальная жизнь: есть дети, семья, друзья. Однако социальные сети в Интернете развязывают нам руки и дают возможность делать очень много хорошего – связывать людей, соединять их общие благие идеи, намерения, заниматься благотворительностью, творить что-то хорошее", - прокомментировала Губиева.
Блогер добавила, что закрытие Instagram не повлечет исчезновения Интернета, поэтому те, кто захочет "висеть" в социальной сети, найдут способы и площадки, где проводить время. А вот детей следует просто оградить от чрезмерного использования гаджетов.
Подробный комментарий Зарины Губиевой слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0