Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Бибилов выразил соболезнования главе ДНР из-за обстрела Донецка и гибели мирных жителей

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли Донецк
Украинские военные обстреляли Донецк - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования главе ДНР Денису Пушилину в связи с ударом "Точкой-У" по центру Донецка и гибелью десятков мирных жителей столицы ДНР.
В понедельник мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что у Дома правительства в центре сбита украинская ракета "Точка-У". Минздрав ДНР сообщил о 16 погибших и госпитализации 23 пострадавших.

"Именно такого рода военные преступления, продолжавшиеся на протяжении 8 лет в отношении населения ДНР и ЛНР, в отношении мирных жителей, детей, не оставили Российской Федерации другого выбора, кроме как начать специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Очевидно, что только с завершением спецоперации, жители ДНР, ЛНР, да и самой Украины, смогут вернуться к мирной и безопасной жизни", - заявил Бибилов в ходе телефонного разговора с главой ДНР.

Как отмечает пресс-служба югоосетинского президента, он также высказал полную поддержку и готовность оказать необходимую помощь братским народам Донбасса.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
РФ и Украина обсуждают на переговорах гарантии безопасности и прекращение огня
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, ее Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0