Мэрия Цхинвала передала малоимущим дрова после санитарной вырубки в Дубовой роще

© SputnikВырубка леса в Дубовой роще
Вырубка леса в Дубовой роще - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар - Sputnik, Элина Габараева. Около 40 машин дров для топки передала администрация города Цхинвал нуждающимся гражданам. Как рассказал Sputnik замначальника управления благоустройства столичной мэрии Филипп Джиоев, дрова были выделены в рамках плановой рубки деревьев в районе Дубовой рощи, пораженных вредителями.

"Работники благоустройства вместе с сотрудниками лесного хозяйства республики начали работу по санитарной обработке. Дубовая роща была обследована совместной комиссией. Насаждения, которые надо вырубать – пронумерованы. Таковых оказалось более сотни", - сказал замглавы благоустройства.

Он уточнил, что вырубленные деревья не пригодны полностью для топки в печи. Коммунальщики обрезают прогнившие и пораженные жуками участки, а оставшуюся часть можно пустить на дрова.
© Sputnik / Элина ГабараеваВырубка леса в Дубовой роще
Вырубка леса в Дубовой роще - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2022
Вырубка леса в Дубовой роще
"У нас получилось собрать 39 машин с древесиной, пригодной для сожжения. Приоритет был отдан сотрудникам управления благоустройства", - отметил Джиоев.
Помимо этого, дрова были переданы в дар жителям районов республики для топки во время поминальных мероприятий.

"В прокат для организаций поминок включены и газовые баллоны, но не все могут себе позволить их. К нам обращались жители сел Уелит, Зиулет, Сер, Дменис, Прис, Мугут, Хелчуа, Монастер, Бекмар, которым мы предоставили оставшуюся часть машин с дровами", - уточнил он.

Сейчас, продолжил Джиоев, из-за погодных условий вырубка временно прекратилась, но она возобновится с потеплением.
© Sputnik / Элина ГабараеваВырубка леса в Дубовой роще
Вырубка леса в Дубовой роще - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2022
Вырубка леса в Дубовой роще
Лента новостей
0