Социальная сеть ВКонтакте поддержит малый и средний бизнес

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте"
Социальная сеть Вконтакте - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 мар - Sputnik. Социальная сеть ВКонтакте запустила меры поддержки малого и среднего бизнеса.
"Сегодня на платформе Бизнес ВКонтакте предпринимателям доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах — сделать это можно в несколько простых шагов", - сообщили в компании.
Из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link.
В компании добавили, что инструменты ВКонтакте позволяют бесплатно создать полноценный интернет-магазин, через который удобно как продавать товары, так и оказывать услуги: он поддерживает и интеграцию с существующими магазинами через API.
Кроме того, ВКонтакте предоставляет продавцам возможность принимать оплату через внутренний сервис VK Pay, который работает с любыми картами российских банков.
Иконки социальных сетей на экране смартфона - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2022
Активность пользователей ВКонтакте бьет новые рекорды
Еще одной возможностью для предпринимателей является бесплатное подключение доставки по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.
Ранее Роскомнадзор на основании требования Генеральной прокуратуры заявил об ограничении доступа к социальной сети Instagram. По заявлению регулятора, в ней распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий против россиян, в том числе военнослужащих.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун. По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Лента новостей
0