Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

"Есть определенные позитивные сдвиги": Путин о переговорах России с Украиной

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил о том, что в переговорах с Украиной удалось добиться позитивных сдвигов.
"Я, безусловно, проинформирую вас и о ситуации на украинском направлении и прежде всего о том, как идут сейчас переговоры, которые проводятся сейчас практически на ежедневной основе. Там есть определенные позитивные сдвиги, как мне доложили переговорщики с нашей стороны. Я расскажу обо всем этом поподробнее", — цитирует РИА Новости главу государства.
Также Путин выразил благодарность белорусскому лидеру за помощь с электричеством для Чернобыльской АЭС, проблемы с поставкой которого начались из-за действий ВСУ.
Лукашенко, со своей стороны, заявил, что ВСУ готовились не только к нападению в Донбассе, но и к вторжению в Белоруссию.
"Если бы не сделали это (спецоперацию на Украине. — Прим. ред.) за сутки до того, поверьте, через несколько дней мы бы испили всю эту чашу с огромными потерями. Они не только по Донбассу готовились нанести удар — они выстроили позиции для нанесения удара по Беларуси", — отметил он.
По его словам, люди в Беларуси и России начинают потихоньку понимать в текущей ситуации, "что есть что и за кем правда".
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, ее Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
ДНР освободила Волноваху, Украина без военных аэродромов в Луцке и Ивано-Франковске – Конашенков 
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ДНР освободила Волноваху, Украина лишилась двух военных аэродромов – Конашенков
Лента новостей
0