Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Донна Дудаева о начале своего пути в каратэ и опыте судейства

Донна Дудаева о начале своего пути в карате и опыте судейства
Подписаться
Пятикратная чемпионка СКФО, чемпионка России и мира, победитель всероссийских соревнований по киокусинкай каратэ Донна Дудаева рассказала Sputnik, как она пришла в спорт.
"Все началось с детства, мне было десять лет. Я была очень стеснительным ребенком. Мама хотела, чтобы я стала раскрепощенней. Она записала меня на каратэ, и я начала заниматься. Поначалу было трудно, моя стеснительность мешала заводить друзей, но я все равно продолжала посещать тренировки. А когда тренер начал меня хвалить, это дало большой стимул. Начала тренироваться не переставая, и уже на первых соревнованиях заняла первое место", - прокомментировала Дудаева.
Чемпионка добавила, что две недели назад югоосетинские каратисты участвовали в соревнованиях за первенство Владикавказа, и из десяти спортсменов семь вернулись с медалями. Несомненно, это очень хороший результат. Донна уточнила, что на этих состязаниях участвовала в качестве судьи, для нее это уже не первый опыт. Судейская работа, по ее словам, очень ответственная, нельзя отвлекаться ни на секунду, так как от твоего решения многое зависит, однако ей больше нравится представлять нашу республику в качестве бойца.
Подробный комментарий слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0