Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Режим тишины и гуманитарные коридоры. Ситуация в Донбассе и на Украине.

Подписаться
ВC России после просьбы президента Франции Эммануэля Макрона к российскому лидеру Владимиру Путину объявляют с 10:00 режим тишины и открывают гуманитарные коридоры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине.
"При этом на период открытия гуманитарных коридоров Вооруженные силы Российской Федерации осуществят непрерывный объективный контроль проведения эвакуации, в том числе с применением БПЛА. Поэтому предупреждаем, что все попытки украинской стороны очередной раз обмануть Россию и весь цивилизованный мир в срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации на этот раз бесполезны и бессмысленны", — подчеркивается в заявлении.


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что подписал заявку на вступление в ЕС. Это собирались сделать в 2024-м, но события на Украине заставили поспешить.
Президент Саломе Зурабишвили сказала: Евросоюз должен принять Тбилиси, чтобы не наводить Россию на мысль, будто где-то рядом есть "слабые места". Посетовала, что в 2008 году страны Запада не проявили такой решимости, как сейчас, и призвала европейцев не забывать о грузинах.

Югоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge", сообщила президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева.
В подмосковном городе Руза 5-6 марта проходил второй этап Всероссийских соревнований "Mad Wave Challenge". Всего в состязаниях участвовали 662 спортсмена из 21 субъекта РФ и 3 участника от Южной Осетии.
Лента новостей
0