Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Конашенков об успехах спецоперации и открытии гуманитарных коридоров

Подписаться
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел традиционный утренний брифинг по российской спецоперации на Украине. Он доложил об открытии гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Харькова, Сум и Мариуполя, а также о новых военных успехах спецоперации по демилитаризации Украины.
В частности, по данным Минобороны, Россия уничтожила более 2400 украинских военных объектов с начала спецоперации. Также 7 марта российские военные с помощью высокоточного оружия вывели из строя аэродром ВВС Украины Озерное в районе Житомира.
Жители Украины, эвакуированные из села Виноградное под Мариуполем. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные ввели режим тишины для выхода людей из пяти украинских городов
Напомним, Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины 24 февраля. В ходе нее наносятся удары по украинской военной инфраструктуре, угроз для гражданского населения она не несет.
Лента новостей
0