Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские военные открывают гумкоридоры для выхода людей из украинских городов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖители Мариуполя покидают город при помощи гуманитарного коридора, организованного МЧС ДНР
Жители Мариуполя покидают город при помощи гуманитарного коридора, организованного МЧС ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 мар - Sputnik. ВC России после просьбы президента Франции Эммануэля Макрона к российскому лидеру Владимиру Путину объявляют с 10:00 режим тишины и открывают гуманитарные коридоры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине.
"При этом на период открытия гуманитарных коридоров Вооруженные силы Российской Федерации осуществят непрерывный объективный контроль проведения эвакуации, в том числе с применением БПЛА. Поэтому предупреждаем, что все попытки украинской стороны очередной раз обмануть Россию и весь цивилизованный мир в срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации на этот раз бесполезны и бессмысленны", — подчеркивается в заявлении.
Гуманитарные коридоры открываются из Киева, Мариуполя, Харькова и Сум.
Штаб отметил, что информацию о гуманитарных коридорах получили ООН, ОБСЕ, Международный комитет Красного креста и другие организации.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Глава ДНР Денис Пушилин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пушилин: украинские военные планировали атаковать Крым и Донбасс весной 2022 года
Лента новостей
0