Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе, заявил глава ДНР

© REUTERS / CARLOS BARRIAБоевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе
Боевики Азова взорвали дом в Мариуполе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мар - Sputnik. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе на бульваре Меотиды. Под завалами в подвале находятся до 200 человек, среди них дети.

"Буквально несколько минут назад боевики "Азова" привели в действие заложенные ранее взрывные устройства, в результате чего произошло обрушение дома по адресу: бульвар Меотиды, 15/20. Под завалами в данный момент в подвале остаются до 200 человек, большая часть из которых женщины и дети", — сказал он в эфире Первого канала.

Пушилин добавил, что администрация Мариуполя заявила об открытии гуманитарного коридора в сторону Запорожья, но властям ДНР крайне проблематично нести за него ответственность из-за провокаций.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия объявляет режим тишины на Украине
Ранее в Минобороны России объявили об установлении режима тишины с 10.00 для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Как рассказали в ведомстве, гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Лента новостей
0