Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Путин заявил, что Россия все равно решит поставленные перед собой задачи

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мар — Sputnik. Президент Владимир Путин сообщил, что Россия в любом случае выполнит задачи, которые стоят перед ней.

"Мы уже неоднократно показывали и готовы показать в очередной раз. Если кто-то не хочет с нами сотрудничать в рамках единой кооперации и сам себе наносит ущерб таким образом, он нанесет ущерб, конечно, и нам, но в чем? Нам придется сдвинуть некоторые проекты чуть-чуть вправо, приобрести дополнительные компетенции так, как мы это делали по целому ряду других проектов", - цитирует РИА Новости президента.

Он подчеркнул, что задачи, которые стоят перед РФ, все равно будут решены.
"В конечном итоге выиграем от этого, потому что, как я уже сказал, приобретем дополнительные компетенции", - добавил Путин.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России рассказал о ходе спецоперации на Украине
Глава государства также посоветовал соседним странам не нагнетать ситуацию и не вводить ограничения. Он подчеркнул, что Москва продолжит выполнять свои обязательства.
"Все наши действия, если они возникают, они возникают всегда исключительно в ответ на какие-то недружественные действия в отношении Российской Федерации", — добавил Путин.
Президент также призвал всех задуматься о том, как нормализовать отношения.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0