Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ВС России уничтожили основные группировки украинских националистов - Минобороны РФ

© REUTERS / Gleb GaranichСолдат ВСУ на боевой машине пехоты в Донецкой области
Солдат ВСУ на боевой машине пехоты в Донецкой области  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik. В министерстве обороны России заявили, что российские военные окружили и уничтожили основные группировки украинских националистов. Об этом сообщает РИА Новости.
Мобилизационный пункт в Луганске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ЛНР взяла под полный контроль еще семь населенных пунктов
Ситуация в Донбассе серьезно обострилась в последние недели: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями. 19 февраля власти республик обратились к России с просьбой признать их независимость, а 21 февраля российский лидер Владимир Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР.
Утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что ВС России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Лента новостей
0