Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Минобороны России заявили об уничтожении более 1600 военных объектов Украины

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за неделю спецоперации российские Вооруженные силы уничтожили 1612 военных объектов Украины.

"Всего за время операции поражено 1612 объектов, среди них: 62 пункта управления и узла связи ВСУ, 39 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", 52 радиолокационных станции", — цитирует РИА Новости Конашенкова.

Также ликвидированы 49 самолетов на земле и 13 в воздухе, 606 танков и других боевых бронемашин, 67 РСЗО, 227 орудий и минометов, 53 беспилотника.
Мобилизационный пункт в Луганске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ЛНР взяла под полный контроль еще семь населенных пунктов
В результате удара высокоточным оружием большой дальности выведен из строя резервный технологический радиотелевизионный центр в районе Лысая гора в Киеве, использовавшийся СБУ для психологических операций против России. Жертв и разрушений жилых домов нет, добавили в ведомстве.
Российские Вооруженные силы взяли под контроль Чистополье, Новополтавку, Жовтневое и выровняли передний край с подразделениями ДНР. Кроме того, от националистических батальонов освободили город Балаклея.
Следственный изолятор  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
В Госдуму внесли поправки о лишении свободы до 15 лет за фейки о действиях ВС РФ
В Бородянке, где украинские националисты размещены вместе с техникой в жилых кварталах, мирные жители могут безопасно выйти через коридор в направлении Берестянки, препятствий нет, рассказали в Минобороны.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром, 24 февраля, Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0