Компания "МегаФон-Южная Осетия" обеспечила беженцев из ДНР связью и Интернетом

© Sputnik / Наталья АйриянМегафон Южная Осетия
Мегафон Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik, Диана Козаева. Компания "МегаФон-Южная Осетия", единственный оператор сотовой связи в республике, обеспечила беженцев из Донецкой Народной республики связью и высокоскоростным Интернетом, сообщила специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.
Южная Осетия приняла у себя 42 человека из ДНР, 24 из них - дети. Связью они будут обеспечены на все время их пребывания в республике.

"Совместно с комитетом связи и массовых коммуникаций "МегаФон-Южная Осетия" выделила вынужденным переселенцам из ДНР 16 SIM-карт с безлимитным Интернетом и голосовой связью, чтобы они могли беспрепятственно общаться со своими близкими, оставшимися в ДНР и России", – сказала Бежанова.

Беженцы из ДНР в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как живут беженцы из Донецка в Цхинвале - фото
Она отметила, что в компании рады помочь людям связаться с их родными, ведь это для них сейчас самое главное, поскольку вынужденные переселенцы не должны оставаться в информационном вакууме.
"Теперь они имеют возможность позвонить своим родным, узнать о них и поделиться новостями. Ведь именно в наиболее кризисные моменты понимаешь, насколько важно услышать по телефону голос родного человека и знать, что с ним все хорошо", – добавила Бежанова.
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром, 24 февраля, Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0