Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Граждан Японии призвали отказаться от поездок в Северную Осетию и ряд других регионов РФ

© AFP 2022 / Toshifumi KitamuraПразднование 71-летия японского императора Акихито в императорском дворце в Токио
Празднование 71-летия японского императора Акихито в императорском дворце в Токио - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
С соответствующим заявлением выступил МИД страны
ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik. МИД Японии призвал сограждан отказаться от поездок в Северную Осетию, а также Чечню, Ингушетию, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Ставропольский край, сообщает РИА Новости.
Как говорится в пресс-релизе ведомства, для этих регионов действует третий уровень опасности нахождения.
Токио также повысил до максимального четвертого уровня опасность нахождения в российских районах на границе с Украиной в связи с продолжающимися военными действиями. Четвертый уровень предполагает запрет на поездки в указанный район вне зависимости от целей и призыв немедленно покинуть указанный регион.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Чем отличается российская операция "Z" от западных аналогов
Россия начала военную операцию на Украине рано утром, 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0