В Ленингорском районе началось строительство мусорных полигонов

© Sputnik / Наталья АйриянМусорный полигон
Мусорный полигон  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар — Sputnik, Элина Габараева. На окраинах сел Раздахан и Цинагар Ленингорского района началось строительство двух мусорных полигонов. Об этом Sputnik сообщила пресс-секретарь районной администрации Анжела Кокоева.
Как отметила Кокоева, это решит проблему мусорных свалок в разных частях района.

"Под строительство полигона на окраине села Раздахан выделена площадь земли в три гектара, а в Цинагаре - пять. Как сообщил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Виталий Битаров, весь необходимый для строительства материл уже закуплен, и в ближайшее время полигоны будут облагорожены специальной сеткой", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что для сбора свалочного мусора пробурят котлован глубиной до трех метров.
Ремонт дорог в Ленингорском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2022
Ремонт дорог и уличное освещение: в ЖКХ Ленингорского района рассказали о планах на год
"Отходы на полигоне периодически будут рекультивировать. Работы на мусорном полигоне на окраине села Раздахан уже подходят к завершению, на данном этапе он уже функционирует. Ежедневно коммунальные службы района вывозят на полигон около 15 кубов мусора. Приступить к решению проблемы с утилизацией мусора в районе раньше не было финансовой возможности, сейчас же средства для строительства данных объектов выделены из бюджета администрации Ленингорского района", - уточнила пресс-секретарь.
Новые мусорные полигоны, по ее словам, станут спасением в деле освобождения от отходов в первую очередь поселка, а потом и сел района.
Лента новостей
0