Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Правильное решение: Бибилов о спецоперации России в Украине

© Sputnik / Natalia AiriyanМитинг в столице Южной Осетии в поддержку спецоперации России по защите Донбасса
Митинг в столице Южной Осетии в поддержку спецоперации России по защите Донбасса  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. Россией решения по Донбассу приняты, чтобы спасти народы недавно признанных Москвой Донецкой и Луганской народных республик, заявил журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов после митинга в поддержку российской спецоперации в Украине.
На Театральной площади в Цхинвале в среду состоялся митинг солидарности с Россией, на который собралось несколько тысяч неравнодушных граждан республики.

"Мы знаем, когда Россия нас спасла. То, что эти решения были абсолютно правильными, единственно верными, мы, осетины, которые прошли этот путь, абсолютно точно знаем, и хотим заявить об этом на весь мир. Решения были приняты в интересах народа Донбасса, как в свое время они были предназначены для спасения народа Южной Осетии", - пояснил Бибилов.

Митинг в столице Южной Осетии в поддержку спецоперации России по защите Донбасса  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия – это мы все. В Цхинвале прошел митинг в поддержку спецоперации по защите Донбасса
Он добавил, что народ Южной Осетии хочет поддержать Россию и президента Владимира Путина на фоне такого несправедливого отношения к россиянам.
"Каждый из нас – это Россия, это Путин, это солдат, который освобождает Донецк и Луганск, а Украину – освобождает от нацистов", - сказал президент.
Он также выразил поддержку российским и донбасским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации, и отметил, что они знают, за что воюют, потому что уже освобождали Южную Осетию, спасали ее детей.
Разрушенное в результате обстрела здание детского сада в ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Детей надо было вывозить и спасать". Истории эвакуированных в Цхинвал жителей ДНР
Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин ее целью назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0