Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

КГБ Южной Осетии: в Грузии растут националистические и неонацистские настроения

Бязрова о росте националистических и неонацистских настроений в Грузии на фоне ситуации на Украине
Подписаться
Грузинские власти всеми силами пытаются сохранить деловые отношения и с Россией, и с Украиной. Президент Грузии сообщила, что не присоединится к антироссийским санкциям. Такую практичность не оценили ни внутри страны, ни за ее пределами. Как сообщила руководитель пресс-службы КГБ Южной Осетии Екатерина Бязрова, на фоне военно-политической обстановки на украинском направлении и о проведении специальной военной операции по обеспечению безопасности на Донбассе, ведомство фиксирует в Грузии рост националистических и неонацистских настроений.
"Так, после анонсированного украинскими властями формирования так называемого интернационального легиона территориальной обороны, куда могут вступить иностранцы, две тысячи агрессивно настроенных грузинских добровольцев из радикальных сторонников Саакашвили изъявили желание присоединиться "к борьбе против оккупации Украины", - прокомментировала глава пресс-службы.
Бязрова отметила, что данный факт еще раз свидетельствует о том, что в Тбилиси есть силы, которые вместо признания своей ответственности за совершенные с 1920 по 2008 годы преступления против человечества "поддерживают украинских бандеровцев", продолжая вынашивать собственные реваншистские цели.
Она добавила, что все военные приграничные объекты Минобороны Грузии, а также возможные направления проникновений нарушителей государственной границы, находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии.
Подробный комментарий слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0