Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Чем грозит экономике России санкционная политика Запада?

Подписаться
03:40 Новости
07:20 Чем грозит экономике России санкционная политика Запада?
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции. Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости.
Что ждет российскую экономику, а вместе с ней и экономику Южной Осетии? Чем грозит резкий рост доллара и евро, который происходит в последние дни, и как все это отразится на нашу жизнь? Об этом и многом другом поговорили с нашим экспертом в эфире радио Sputnik.
Гость: Инна Дзудцова - преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Юго-Осетинского государственного университета.
33:40 Новости
36:50 Могут ли производители отключить смартфоны россиян?
У Запада есть технологические возможности отключить для России выход в глобальную Интернет-сеть. Также могут возникнуть сложности с операционными системами, на которых работают смартфоны и компьютеры.
И как стало известно, компания Apple заявила о приостановке продажи своих товаров в России и введении ограничений на использование системы мобильных платежей Apple Pay.
Поможет ли отключение функций обновлений обезопасить владельцев смартфонов на iOS и Android от дистанционной блокировки, если Apple и Google примут такое решение, обсудили со специалистом.
Комментарий: Азамат Тедеев - руководитель IT-центра.

48:00 Грузия не присоединится к антироссийским санкциям и массовые акции протеста в Тбилиси по этому поводу.
Грузинские власти всеми силами пытаются сохранить деловые отношения и с Россией, и с Украиной. Президент Саломе Зурабишвили сообщила, что не присоединится к антироссийским санкциям, а в Киев направила 100 тонн гуманитарной помощи.
Такую практичность не оценили ни внутри страны, ни за ее пределами. В Тбилиси — массовые акции протеста, украинский посол отбыл на родину. Хватит ли у правящей партии сил противостоять антироссийским настроениям, обсудили с экспертом.
Мнение: Игорь Шатров - руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития.
Лента новостей
0