Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Собянин: московских бизнесменов "кошмарят" из-за отказа поддержать Украину

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мар – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные рестораны, магазины, гостиницы и другие предприятия, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, а их руководителей "кошмарят", угрожая расправой и убийством. Об этом градоначальник написал в своем блоге.
"Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, ботами. На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные ddos-атаки. С взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака", - отметил Собянин.
За всем этим, по его словам, "стоят профессионалы и крупные системные структуры", а происходит все это "на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности России, сколько против простых ее граждан".
"Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане", - подчеркнул мэр Москвы.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация на Украине: Россия ответила на смертельную угрозу
Он заявил, что все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться.
"Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет", - заявил Собянин.
Мэр заверил, что все городские программы будут реализованы, и развитие города будет продолжено.
"Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз", - подчеркнул он.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0