В Молдавии заблокировали работу сайта Sputnik

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрезентация крупнейшего международного информационного бренда "Спутник"
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 фев - Sputnik. Молдавские власти заблокировали сайт новостного агентства Sputnik.
Редакция Sputnik Молдова получила уведомление властей республики о блокировке сайта с 26 февраля, радиовещания - с 7 марта.

"Мы получили уведомление о блокировке сайтов с 7 марта, блокируются три версии - на молдавском, русском и румынском языках", - сообщили РИА Новости в редакции Sputnik Молдова.

Решение по блокировке опубликовала на своем сайте Служба информации и безопасности.
"26 февраля директор Службы информации и безопасности издал приказ, предусматривающий блокировку двух источников онлайн-контента, распространяющих информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения. Таким образом, порталы www.sputnik.md и www.gagauznews.md подлежат блокировке", - говорится в сообщении.
Офис попавшего под западные санкции банка Открытие в Москве. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад ввел санкции против РФ. Как они скажутся на России и странах ближнего зарубежья?
Это не первая попытка блокировать работу Sputnik - в 2019 году эстонскими властями было принято решение о закрытии Sputnik Эстония.
В связи угрозами с 1 января 2020 года сайт Sputnik Эстония работал в чрезвычайном режиме, а позднее прекратил работу. В феврале 2021 года шеф-редактор издания Елена Черышева и другие бывшие сотрудники Sputnik Эстония запустили новый проект – Sputnik Meedia.
Лента новостей
0