Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Директор Нацмузея Южной Осетии о выставке, посвященной защитникам Отечества

В Национальном музее Южной Осетии проходит выставка, посвященная Дню защитника Отечества
Подписаться
Как рассказал директор Национального музея Мераб Зассеев, выставка, посвященная Дню защитника Отечества, будет работать до понедельника, 28-го февраля. Большинство работ на тему Родины, патриотизма и воинской доблести, повествующие о трагичных страницах истории Осетии, выставляются в постоянно действующих экспозициях.
"Представленные работы находятся в фондах и не выставлялись, поэтому мы решили показать их. Это несколько работ Махарбека Туганова, Таймураза Бестауты, работы нашей современницы Марии Догузовой с соответствующей тематикой. Люди проявляют интерес, смотрят, с вниманием изучают картины. И даже такая небольшая экспозиция (представлено всего 12 работ) вызывает интерес", - прокомментировал директор музея.
Зассеев анонсировал проведение в понедельник мероприятия в честь Дня памяти Нафи Джусойты. По случаю дня рождения Нафи, в музее соберутся поэты, современники и его коллеги. Он добавил, что не обойдут вниманием прекрасную половину человечества, на 8 Марта также планируется выставка.
Подробнее об этом слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0