Украина разорвала дипотношения с Россией

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 фев - Sputnik. Украина разорвала дипломатические отношения с РФ, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает РИА Новости.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Леонков: высокоточное оружие России разобьет военные объекты Украины за сутки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2022
Леонков: высокоточное оружие России разобьет военные объекты Украины за сутки
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Спустя примерно два часа после этого Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о якобы сбитом над Украиной российском самолете в военном ведомстве опровергли.
Глава ДНР Денис Пушилин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2022
Глава ДНР заявил о скором окончании операции в Донбассе
Лента новостей
0