Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Наши спортсмены показали максимум": спортивный обозреватель об итогах ОИ в Пекине

"Наши спортсмены показали максимум, но всегда есть куда расти": Мамедов об итогах Олимпиады в Пекине
Подписаться
Завершились XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Сборная России завоевала 32 награды и заняла девятое место в неофициальном медальном зачете. В копилке российской команды оказалось 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Своим мнением об итогах Олимпийских игр в Пекине на радио Sputnik поделился спортивный обозреватель Дэвид Мамедов.
"Я не пессимист, я реалист и ожидал худшего результата. Здорово, что в тех забытых видах спорта, где от российской команды ничего не ждали, спортсмены проявили себя и здорово выступили. Приятно порадовали хоккеисты. Я бы и бронзу считал успехом, поскольку состав команды был немного усеченным. И, конечно же, на высочайшем уровне выступили фигуристки. И конькобежцы сильно постарались", - прокомментировал Мамедов.
Эксперт отметил, что в зимних видах спорта скандинавы просто недосягаемы, поэтому шанс побороться за первое место был крайне маленький. Наши спортсмены показали максимум, и выразил надежду на успехи в следующей Олимпиаде.
Мамедов с сожалением констатировал тот факт, что сборная России выступала в Пекине под олимпийским флагом, назвав подвигом то, что россияне завоевали столько медалей.
Подробный комментарий спортивного обозревателя Дэвида Мамедова слушайте в нашем подкасте и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0