Ветеранам военной службы в Южной Осетии вручили награды в честь Дня защитника Отечества

© Пресс-служба Минобороны РЮОВетераны боевых действий и военной службы награждены ведомственными знаками отличия
Ветераны боевых действий и военной службы награждены ведомственными знаками отличия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 фев — Sputnik. В Минобороны Южной Осетии в честь Дня защитника Отечества прошло награждение ведомственными наградами ветеранов военной службы и боевых действий, а также лиц, пребывающих в запасе.
Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, ветеранам вручили медали "За воинскую доблесть", "Медаль Валерия Хубулова", "Медаль Алана Джиоева".
Глава Минобороны Ибрагим Гассеев отметил, что многие ветераны входили в состав отрядов самообороны в самом начале пути к независимости, противостояли агрессору, значительно превосходившему по силам и средствам.
Офицерское Собрание Отечество славлю, которое есть - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2022
Как в Южной Осетии отметят День защитника Отечества
"Мы равняемся на массовый героизм, проявленный на полях сражений Великой Отечественной войны, на отвагу и мужество бойцов отрядов самообороны, военнослужащих регулярных воинских формирований. Сообща мы достигли главной цели – одержали победу, доведя ее до исторического признания Российской Федерацией независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия", - цитирует Гассеева его пресс-служба.
Министр обороны отметил объем боевых задач, выполненных защитниками Отечества при отстаивании территориальной целостности и государственного суверенитета. Он также заверил, что в настоящее время защита родины в надежных руках, а молодые защитники Отечества равняются на героические примеры своих старших соотечественников.
Лента новостей
0