Московские врачи отправятся в Северную Осетию для помощи в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение пациентов с COVID-19 в ЦКБ "РЖД-Медицина" в Москве
Лечение пациентов с COVID-19 в ЦКБ  РЖД-Медицина в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев - Sputnik. В Северную Осетию направится выездная бригада врачей ведущих лечебных учреждений Москвы. Специалисты будут помогать коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного оперштаба Анастасию Ракову.
Прилет рейса с пассажирами из ЮАР в Москву - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2022
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 21 февраля
Мультидисциплинарные бригады столичных врачей, всего 56 специалистов, также посетят Курскую, Саратовскую и Амурскую области, Чувашскую Республику, Алтайский край, Нижний Новгород и Республику Крым.
"Сейчас в столице преодолен пик заболеваемости, и мы можем оказать помощь другим регионам. Это стало регулярной практикой для московских специалистов с самого начала пандемии, и сейчас 56 медиков вновь отправятся в девять регионов страны на две недели. В составе мультидисциплинарных бригад высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые уже почти два года занимаются лечением COVID-19 в столичных стационарах и поликлиниках", - рассказала Ракова.
Руководитель оперштаба добавила, что столичные врачи помогали регионам с самой сложной эпидемиологической ситуацией с начала пандемии. Более 250 специалистов московских медицинских организаций посетили 14 регионов. Медики выезжали в Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Тыву, Удмуртию, Ханты-Мансийск, Забайкальский и Камчатский края, Владимирскую, Псковскую области и другие регионы, а также Узбекистан и Казахстан. Столичные специалисты регулярно проводят видеоконференции и вебинары по успешным методикам лечения коронавирусной инфекции с коллегами из регионов.
Сергей Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2022
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заразился коронавирусом
Лента новостей
0