Более 40 тысяч беженцев прибыли из Донбасса в Россию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭвакуация гражданского населения ДНР со станции "Донецк-2"
Эвакуация гражданского населения ДНР со станции Донецк-2 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 фев - Sputnik. В Россию из Донбасса уже прибыло более 40 тысяч беженцев, сообщил врио главы МЧС Александр Чуприян.

"Прозвучала информация, что более 40 тысяч лиц вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыть на российскую территорию. Сейчас они размещены, в основном, в Ростовской области", - цитирует Чуприяна РИА Новости.

Он добавил, что около двух тысяч беженцев из Донбасса ночью вывезли поездами из Ростовской в Воронежскую и Курскую области.
Накануне в донбасских республиках заявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности. При этом на Украине утверждают, что намерены решать проблему политико-дипломатическим путем.
Жители Донбасса благодарят Россию за возможность эвакуироваться 
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2022
Жители Донбасса благодарят Россию за возможность эвакуироваться
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Одиннадцатого мая 2014 года в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о самоопределении регионов. День независимости в ДНР празднуется 11 мая, а День независимости ЛНР - 12 мая.
Лента новостей
0