Благотворительность и экологичность: в Цхинвале прошла акция в поддержку Сослана Габараева

© SputnikВ Южной Осетии прошел благотворительный субботник
В Южной Осетии прошел благотворительный субботник  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 фев - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии прошел благотворительный субботник в поддержку маленького Сослана Габараева, которому диагностировали врожденный порок сердца.
Акция прошла на восточной высоте над Цхинвалом (в окрестностях флага) при содействии волонтеров: блогера Зарины Губиевой, активно занимающейся благотворительностью, радио "ИР-FM", организаций "Чистый мир", "Зеленая Алания" и Цхинвальского многопрофильного колледжа. Также к благотворительному субботнику подключились неравнодушные граждане разных возрастов.
© SputnikВ Южной Осетии прошел благотворительный субботник
В Южной Осетии прошел благотворительный субботник  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2022
В Южной Осетии прошел благотворительный субботник
Стоит отметить, что мусор не только был собран, но и отсортирован. Во время субботника каждый имел возможность внести свой вклад в общее благое дело и пожертвовать деньги на лечение мальчика. К концу работы волонтерам удалось собрать десятки мешков с мусором.

"Спасибо всем, кто встал рядом с нами. Мы убрали вокруг смотровой площадки над Цхинвалом, и теперь не стыдно привозить сюда гостей республики, чтоб они могли сверху полюбоваться красотой нашего города. Мы собрали 135 000 рублей - это вполне приличная сумма в копилку Сослана, теперь его выздоровление гораздо ближе, чем было еще вчера", - сообщила руководитель экологического движения "Зеленая Алания" Залина Габаева, уточнив, что Цинагарская средняя школа передала сумму в сто тысяч рублей.

Сбор денег на операцию мальчика, отметила она, продолжается.
"В ближайшее время в магазинах города появятся копилочки-урны, в которые вы сможете кинуть денежку и помочь семилетнему мальчишке вырасти здоровым", - уточнила Габаева.
© SputnikВ Южной Осетии прошел благотворительный субботник
В Южной Осетии прошел благотворительный субботник  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2022
В Южной Осетии прошел благотворительный субботник
Сослану Габараеву 7 лет, ему поставили страшный диагноз - врожденный порок сердца (ВПС), двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка (типа Фалло).
За свою жизнь мальчик перенес уже три операции на сердце в центре имени Бакулева и еще одну - в кардиологическом центре Берлина.
Состояние мальчика ухудшается, ему необходима операция в Германии, для этого нужно собрать 83 996 евро.
Лента новостей
0