В Северной Осетии снизилось количество преступлений среди несовершеннолетних

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСотрудник полиции в медицинской маске во Владикавказе. Архивное фото
Сотрудник полиции в медицинской маске во Владикавказе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев — Sputnik. В РСО - Алания количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 47,1%. Такую цифру озвучил замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по республике Альберт Сабанаев во время заседания межведомственной комиссии при правительстве Северной Осетии по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов.
Как отмечает 15-й Регион, участие в мероприятии приняли представители республиканского МВД, заинтересованных министерств и ведомств. Обсуждались проблемы, связанные с социальной адаптацией в обществе трудных подростков.

"По итогам 2021 года на территории республики количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 47,1% (с 70 до 37). Удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, остается одним из низких по РФ, СКФО и составляет 0,7%", – цитирует портал представителя МВД по региону.

По словам Сабанаева, если говорить об участии несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, то в прошлом году зафиксировано три преступления с участием подростков. Из них один факт – употребление наркотических средств, два факта – привлечение подростков к их распространению.
Подросток на лестнице - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.07.2021
В Северной Осетии подростка будут судить за ложное сообщение о теракте в школе
Лента новостей
0