Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Плюс тысяча: в Южной Осетии возросла величина прожиточного минимума

Подписаться
Новости
Вредность или целенаправленная провокация: граждане Грузии нарушили госграницу с Южной Осетией и повредили пограничный указатель.
КГБ Южной Осетии отмечает, что инцидент произошел 14 февраля в окрестностях села Орчосан Ленингорского района. Нарушители расписали информационный знак несмываемыми аэрозольными красками. Личности вандалов не установлены. Подробнее об этом слушайте в нашем эфире.
Мнение: Екатерина Бязрова - глава пресс-службы КГБ.
Все туда же: генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил участие альянса в военных учениях в Грузии.
С визитом в Брюсселе сейчас находится министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, он провел встречу с генсеком НАТО. В сообщении грузинского Минобороны отмечалось, что в центре внимания на встрече были совместные международные военные учения НАТО-Грузия, которые этой весной пройдут в Грузии уже в третий раз. Почему НАТО так любит проводить учения на чужой территории, узнали у эксперта.
Комментарий: Станислав Николаевич Тарасов - эксперт по вопросам стран Ближнего Востока и Кавказа.
Новости

Плюс тысяча: в Южной Осетии возросла величина прожиточного минимума.
Правительство Южной Осетии утвердило величину прожиточного минимума для населения республики за четвертый квартал 2021 года на заседании в среду. Величина прожиточного минимума рассчитывается ежеквартально. О том, как считают прожиточный минимум, какие критерии учитываются, слушайте в нашем эфире на частоте 106,3 FM.
Мнение: Борис Шмелев - руководитель центра внешней политики института экономики РАН.
Съешь сам: так ли полезен завтрак, как принято считать?
Завтрак принято считать главным приемом пищи в течение всего дня. Различные исследования подтверждают, что завтрак помогает взрослым лучше себя чувствовать, а детям — лучше учиться. Однако в последнее время появилось немало публикаций и исследований, которые существенно принижают роль утреннего приема пищи. Подробнее об этом узнали у эксперта.
Мнение: Татьяна Залетова - диетолог.
Лента новостей
0