Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Джуссоев: украинская армия не готова к полномасштабной войне с Россией

Джуссоев: украинская армия не готова к полномасштабной войне с Россией
Подписаться
Первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев в эфире радио Sputnik прокомментировал обращение депутатов Госдумы о признании Донецкой и Луганской народных республик.
Джуссоев пояснил, что было два проекта обращения: одно более мягкое и другое более жесткое. Взяли проект Коммунистической партии (более жесткое) и проголосовали за него.
"На мой взгляд, это сделано для того, чтобы еще раз обезопасить жителей Донецкой и Луганской народных республик, граждан России, которые сегодня там проживают, от возможной агрессии со стороны официального Киева. Я думаю, что это обращение охладит умы "украинских ястребов", которые хотят очень быстро решить вопрос военным путем", — сказал первый замруководителя.
Прогнозируя развитие событий, Джуссоев отметил, что вряд ли между Россией и Украиной будет полномасштабная война, потому что в этом случае можно говорить о развале Украины как государства.
"Я не думаю, что будут какие-то широкомасштабные военные действия, несмотря на те учения, которые проводит украинская армия. Это такой показ силы, демонстрация мускулов. Не думаю, что украинская армия готова сегодня к полномасштабной войне с Российской Федерацией", — добавил эксперт.
Полностью комментарий слушайте в подкасте радио Sputnik Южная Осетия и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0