Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Человек-штамп: Литовкин о главе МИД Британии Лиз Трасс и ее визите в Москву

Человек - штамп: Литовкин о визите главы МИД Британии в Москву
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что разочарован итогами переговоров со своей британской коллегой Лиз Трасс.
По мнению экспертов, визит Трасс в российскую столицу стал "позором" для британской дипломатии, поскольку она продемонстрировала низкую подготовку к переговорам.
Как рассказал военный эксперт Виктор Литовкин, английское высокомерие и спесь не компенсируются высоким образованием, несмотря на то, что у министра иностранных дел Великобритании в дипломе написано об окончании Оксфорда.
"На самом деле Лиз Трасс не отличалась ни умом, ни сообразительностью. То, что она там говорила и "нечаянно" попутала, указывает на то, что она заучила фразы, которые стали штампами. Поэтому Трасс твердила, что Россия должна вывести войска и прекратить атаковать Украину. Лиз Трасс погрязла в этих штампах", - сказал Виктор Николаевич.
Литовкин отметил, что Россия живет под санкциями многие десятилетия, еще со времен существования Советского Союза. Несмотря на эти санкции, страна стала "может не самой сильной, но и не слабее США".
"Мы живем, и будем жить им назло", - заключил Виктор Литовкин.
Подробный комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0