ЦИК Южной Осетии зарегистрировала еще одну инициативную группу

© Sputnik / Михаил ХасиевЦИК Южная Осетия Цхинвал
ЦИК Южная Осетия Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев – Sputnik, Диана Козаева. Центризбирком Южной Осетии в среду зарегистрировал инициативную группу по выдвижению на должность президента Дмитрия Тасоева и ее уполномоченных представителей, сообщил член ЦИК Игорь Чочиев.
При этом было отказано в регистрации уполномоченному по финансовым вопросам.
"Этот факт никак не помешает Дмитрию Тасоеву продолжить предвыборную кампанию. Обязанности финансового уполномоченного он может исполнять сам. Инициативная группа может приступить к сбору подписей и открыть свой счет", - отметил Чочиев.
Сегодня же в ЦИК поступил пакет документов о регистрации инициативной группы по выдвижению Алана Козонова на должность президента. Решение будет принято в течение пяти дней.
Чочиев также сообщил, что в среду Центризбирком завершил прием документов для включения кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий по выборам президента.
Пресс-центр ЦИК Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
ЦИК Южной Осетии зарегистрировала первую инициативную группу
Ранее ЦИК сообщила о создании территориальных комиссий, всего их по республике семь. Это территориальные избирательные комиссии города Цхинвал, Цхинвальского, Дзауского, Знаурского и Ленингорского районов, а также города Квайса.
Лента новостей
0