Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Ребенок должен верить в свои силы": Терлеева о победах юных пловцов в Казани

Ребенок должен верить в свои силы: Терлеева о победах юных пловцов в Казани
Подписаться
На всероссийских соревнованиях "Mad Wave Classic" в Казани юные пловцы из Южной Осетии завоевали десять наград. В турнире участвовало более 500 спортсменов.
Успешно выступили на состязаниях воспитанники тренера Евгении Терлеевой. Среди девочек настоящий фурор произвела Даяна Валиева, на ступень пьедестала также поднимались Арсен Тасоев и Диана Тигиева.
"Соревнования "Mad Wave Classic" имеют большую популярность в России, и наши пловцы выглядели конкурентоспособными. Поездка была нелегкая – перелет, накопленная усталость, другой климатический пояс, другие погодные условия. Однако все ребята приложили максимум усилий. Мы рассчитывали на большее количество побед. Хочется отметить Даяну Валиеву - она лидер в своей возрастной группе. Однако сейчас важно удержать эту планку", - рассказала Терлеева.
По словам тренера, у каждого спортсмена свой период, когда он выдает максимальный результат. Уверенность ребенка зависит и от взрослых - детей нужно всячески поддерживать, ставить перед ними адекватные цели.
Подробный комментарий тренера слушайте в нашем подкасте и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0