Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

30 лет с честью и достоинством на страже правопорядка - ОМОН отмечает круглую дату

Подписаться
05:30 Новости
09:20 Жители Южной Осетии ощутили небольшие подземные толчки.
Эпицентр землетрясения пришелся в районе границы Грузии и Армении на глубине около 30 километров с магнитудой 5,6 баллов. Данных о разрушениях и пострадавших не поступало.
Чем обусловлены землетрясения и к чему они приводят? Можно ли их прогнозировать? Как уберечься во время сильных подземных толчков, выясняли у эксперта.
Мнение: Владимир Кособоков - заместитель директора по науке Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН.
15:20 30 лет с честью и достоинством на страже правопорядка - ОМОН отмечает круглую дату.
Югоосетинский ОМОН был создан 14 февраля 1992 года в условиях борьбы за свободу и независимость осетинского народа, когда в республике возникла необходимость обеспечить не только внутренний правопорядок, но и защиту от внешних врагов. С чего все начиналось и какие задачи ставил перед новобранцами первый командир ОМОН - в нашем эфире.
Мнение: Алексей Чибиров - один из первых сотрудников ОМОН.
35:30 Новости

38:40 Сегодня исполнилось бы 85 лет Людмиле Галавановой. Какой она осталась в памяти коллег и друзей.
Народная артистка республики Людмила Галаванова - одна из ярчайших представительниц югоосетинской интеллигенции. Ее уход называют великой потерей не только для театра, но и для всей нации.
Мнение: Тамерлан Дзудцов - художественный руководитель театра.
46:50 Большие победы наших юных пловцов в Казани.
Юные пловцы из Южной Осетии завоевали десять наград на Всероссийских соревнованиях "Mad Wave Classic" в Казани. Среди девочек 2010-2011 годов рождения настоящий фурор произвела Даяна Валиева, которой удалось завоевать пять золотых медалей.
Какие качества способны привести к победам и сколько труда стоит победа мы поговорили с тренером команды в эфире радио Sputnik.
Комментарий: Евгения Терлеева - тренер по плаванию.
1:01:40 Как следует отмечать День святого Валентина.
14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина. Праздник имеет католическое происхождение и связан с мучеником по имени Валентин.
Мнение: Михаил Тюренков - руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград"
Лента новостей
0