Бекоев: мы намерены расширять ассортимент выставляемой продукции на "Продэкспо-2022"

© Photo : Пресс-служба правительства Южной ОсетииПредседатель Правительства Геннадий Бекоев принял участие в крупнейшей международной продовольственной выставке ПРОДЭКСПО 2022.
Председатель Правительства Геннадий Бекоев принял участие в крупнейшей международной продовольственной выставке ПРОДЭКСПО 2022. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 фев - Sputnik. Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев принял участие в крупнейшей международной продовольственной выставке "Продэкспо-2022", сообщает пресс-служба Кабмина.

"Южная Осетия участвует в выставке с 2019 года. Уже 4 года здесь представляется продукция наших производителей: минеральные воды, вина, коньяк, которые стабильно выигрывают призовые места, золотые и серебряные медали. В России уже узнаваемы такие брэнды винодельни "Иронсан", как "Цард", "Арвыдуар". И дальше мы намерены расширять ассортимент выставляемой на "Продэкспо" продукции", - рассказал Бекоев.

Глава Кабмина также отметил, что реализация госпрограммы соцэкономразвития республики на 2022-2025 годы, в рамках которой предполагается создание производственных предприятий, будет способствовать увеличению доли экспортоориентированной продукции.
"Будем работать над тем, чтобы на "Продэкспо" Южная Осетия была представлена как можно большим количеством качественной продукции ", — сказал глава правительства по приезде.
Напомним, что 29-я международная выставка продуктов питания "Продэкспо" прошла с 7-го по 11-е февраля в Москве. И продукция Южной Осетии регулярно отмечается высокими наградами.
Гогинов: с удовольствием пьем ирон чай, произведенный в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2022
Радио
Гогинов: с удовольствием пьем "Ирон чай", произведенный в Южной Осетии
К примеру, вода "Аландон" взяла " золото" в 2019-ом году, "Дзау-суар" и "Багиата" — золотую и серебряную медали, соответственно, в 2021-ом году. В этот раз "золото" получила вода "Дзимр".
Ежегодную национальную экспозицию на международной выставке успешно организовывает торговый представитель РЮО в РФ Таймураз Гогинов.
Лента новостей
0