Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Инициативная группа выдвинула Давида Санакоева кандидатом в президенты Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Заседание Парламента
Заседание Парламента - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik, Диана Козаева. Депутат парламента Южной Осетии, экс-лидер партии "Ныхас" Давид Санакоев выдвинут кандидатом на должность президента республики. Собрание инициативной группы избирателей прошло в Цхинвале в пятницу.
На собрание пришли более сотни человек, были соблюдены все требования для его проведения. Председателем инициативной группы избрали экс-уполномоченного по правам ребенка Гульнару Козаеву.
Выдвижение Санакоева на пост президента члены инициативной группы одобрили единогласно. Он поблагодарил всех за доверие и поддержку.
"Когда ты берешь на себя такую ответственность, то должен понимать, от чего отказываешься и какое бремя взваливаешь на свои плечи. Я это понимаю", - сказал Санакоев.
Он также опроверг слухи о расколе в рядах оппозиции.
"Оппозиция не разделилась, это неправда. Мы рядом и вы все это видите, мы помогаем и поддерживаем друг друга", - подчеркнул политик.
Санакоев участвовал в президентских выборах в 2012 году, но проиграл тогда Леониду Тибилову. В его правительстве занял должность главы МИД. В 2019 году стал депутатом парламента от партии "Ныхас".
Лента новостей
0