Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Юная спортсменка из Южной Осетии о победе на крупном турнире: просто делала свое дело

Юная спортсменка о победе: просто делай свое дело
Югоосетинская спортсменка Даяна Валиева победила на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge-2022" в Санкт-Петербурге. По словам Даяны, в соревнованиях принимало участие 800 пловцов.
"Я научилась плавать в малом бассейне. Первый раз было страшно, но тренер сказал, что у нас получится", - поделилась Валиева.
Спортсменка отметила, что ей очень понравился стиль баттерфляй, и она решила обязательно научиться. Даяна достигла успехов во всех видах плавания, но наиболее сложным считает брасс.
"На это соревнование я ехала со своим тренером Евгенией Викторовной. Мои родители меня подбадривают, смотрят соревнования, в которых я участвую", - рассказала Валиева.
Даяна с большим отрывом финишировала, став победительницей турнира на дистанции 200 метров баттерфляем, она также заняла второе место на дистанции 100 метров на спине и стала обладателем бронзовой медали на дистанции 50 метров.
Подробнее о победе на международных соревнованиях по плаванию в эфире радио Sputnik и на частоте 106,3 FM.