Воспитанники Цхинвальской школы-интерната отдохнут в водолечебнице Згубир

© Sputnik / Natalia Airiyan Дети из школы-интерната отдыхают в селе Згубир
Дети из школы-интерната отдыхают в селе Згубир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанников Цхинвальской школы-интерната отправили на отдых в водолечебницу Згубир, рассказала Sputnik организатор учебного заведения Марина Харебова.
Дети отдохнут в одном из живописных уголков республики в течение пяти дней.

"15 детей в сопровождении двух взрослых и в этом году отдохнут и поправят здоровье на зимнем курорте. Детям будет очень полезен такой отдых, особенно после того, как они переболели гриппом и коронавирусом. За последнее время они не видели такого количества снега, поэтому их радости нет конца", - сказала Харебова.

Организатор рассказала, что кроме того, поездка укрепит здоровье детей, которые болели гриппом и коронавирусом.
"Инициатором данной акции уже второй год подряд выступает президент Анатолий Бибилов. Мы очень благодарны главе государства за его неустанное внимание и поддержу детям интерната. Всегда когда бы мы не общались к нему, он приходит на помощь, его супруга тоже регулярно помогает нашим воспитанникам", - добавила она.
Водолечебница Згубир расположена в Дзауском районе Южной Осетии. Пансионат расположен у истока реки Лиахва, на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря. Згубир – единственная круглогодичная водолечебница на юге Осетии.
Отдых школьников в новогодние каникулы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2022
В Южной Осетии открывается новая саночная трасса
Лента новостей
0