Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Политолог объяснил, как рассказать западной общественности правду о Южной Осетии

Вазагов: можем достучаться до определенных кругов в западных странах
Подписаться
Политолог Юрий Вазагов считает, что борьбу за историческую правду и объективную оценку происходящих событий в Южной Осетии, нужно переводить в европейское общественно-публичное пространство.
"Официальные лица, дипломаты, военные, спецслужбисты и другие деятели западных стран, которые занимаются кавказским регионом, достаточно хорошо информированы, в том числе и об исторических фактах. Другое дело, что эта информация и знание ситуации, никак не распространяется на широкие круги общественности западных стран и это направление нами никогда не прорабатывалось", - пояснил Вазагов.
Эксперт уверен, что при определенных финансовых усилиях и желании можно организовать научные конференции и пригласить представителей научного сообщества европейских стан, чтобы обсудить эти вопросы.
"В том числе обсудить правомерность термина "оккупированные территории" к Южной Осетии и Абхазии, все исторические моменты, вопросы геноцида", - отметил Юрий Павлович.
Вазагов считает, что благодаря современным информационным технологиям можно достучаться до определенных кругов в западных странах.
Лента новостей
0