Пограничники в Южной Осетии задержали за месяц 13 нарушителей

© Sputnik / Natalia AiriyanГраница близ села Мугут
Граница близ села Мугут - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 фев - Sputnik. В январе на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 13 правонарушителей (месяцем ранее - 55), сообщает в среду пресс-служба комитета госбезопасности республики.
Погранслужба КГБ провела разбирательства по каждому факту нарушения законодательства в пограничной сфере, в результате чего девять человек были подвергнуты административному штрафу, двое - выдворены за пределы Южной Осетии без штрафных санкций, еще два нарушителя получили предупреждения, а в отношении одного нарушителя (задержанного не в первый раз) возбуждено уголовное дело, рассказали в ведомстве.
Задержание подозреваемого  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2022
Власти Южной Осетии выдворили трех граждан Грузии
В связи со стремительным ростом случаев инфицирования коронавирусом в Грузии, а также в целях противодействия ее распространению на территории Южной Осетии, Погранслужба КГБ "рекомендует жителям приграничных населенных пунктов республики при выявлении нарушителей государственной границы исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране государственной границы".
Лента новостей
0