Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Герой России Андрей Красов: Южная Осетия – моя вторая Родина

© Sputnik / Natalia AiriyanАндрей Красов
Андрей Красов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 фев – Sputnik, Элина Габараева. Героическая земля Южной Осетии для депутата Госдумы Российской Федерации, Героя РФ Андрея Красова как вторая Родина. Об этом военный и политический деятель заявил в беседе со Sputnik в ходе своего визита в Цхинвал.
В Южную Осетию во вторник для участия в съезде партии "Единая Осетия" прибыла делегация крупнейшей российской партии "Единая Россия", а также представители ДНР и ЛНР. В делегацию российских сенаторов вошли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Александр Карелин и Андрей Красов.
"В августе 2008 года мы приехали сюда вместе с военнослужащими Псковской десантно-штурмовой дивизии и участвовали в боевых действиях по принуждению Грузии к миру. Мы спасали мирное население, участвовали в спасении российских миротворцев и видели тот ужас, который пришел с этими "вояками" с территории Грузии. В дальнейшем звезду Героя России я получил за участие в боевых действиях здесь", - рассказал Красов.
Он добавил, что после войны приезжал в Южную Осетию будучи депутатом шестого, седьмого, а потом и восьмого созывов закоргана.
Кроме того, депутат рассказал, что знаком с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым со времен учебы в Рязанском командном военном училище.
Партии Единая Осетия и Единая Россия подписали соглашение о сотрудничестве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Партии "Единая Осетия" и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве
"Мы под одним знаменем принимали присягу на служение Отечеству, и мы от нее не отступили", - уточнил Красов.
Он высоко оценил заслуги главы республики в деле создания МЧС и во время его председательства в парламенте Южной Осетии.
Красов отметил, что в Южной Осетии за последние годы заметно изменилась инфраструктура: строятся школы и новое жилье, капитально ремонтируются социальные объекты, дороги стали лучше, открываются новые формы бизнеса.

"Ваша знаменитая вода облачается в бутылки и экспортируется, в том числе и в Российскую Федерацию", - пояснил он.

Отметим, что во вторник в Южной Осетии проходит съезд правящей партии "Единая Осетия", в рамках которого состоялось подписание соглашения о межпартийном сотрудничестве с партией "Единая Россия".
Также на мероприятии на должность главы государства была выдвинута кандидатура действующего президента Анатолия Бибилова. Выборы нового лидера Южной Осетии пройдут 10 апреля.
Президент Южной Осетии встретился с прибывшей в Цхинвал делегацией Единой России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Президент Южной Осетии встретился с прибывшей в Цхинвал делегацией "Единой России"
Лента новостей
0