Фильм об Осетии "Разжимая кулаки" собрал три награды кинофестиваля "Белый слон"

© Нон-Стоп Продакшн, AR ContentФильм "Разжимая кулаки"
Фильм Разжимая кулаки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 фев – Sputnik. Фильм "Разжимая кулаки" Киры Коваленко, снятый в Северной Осетии с осетинскими актерами, получил три награды премии кинокритики и кинопрессы "Белый слон", сообщает РИА Новости.
Лента получила статуэтки за лучшую главную женскую роль (Милана Агузарова), за лучшую режиссерскую работу (Кира Коваленко) и за лучший сценарий (Кира Коваленко).
Действие картины происходит в Северной Осетии, в небольшом шахтерском городке Мизур. Сюда перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший Аким уже сбежал в ближайший крупный город – Ростов – на заработки. Младший Дакко еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а средняя Ада активно строит планы побега. Она уже взрослая девушка, но отец по-прежнему хочет видеть ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.
Премия "Белый слон" основана в 1998 году Гильдией киноведов и кинокритиков России. В 2005 году оргкомитет премии учредил приз "Белый слон".
Милана Агузарова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2022
Милана Агузарова получила приз за лучшую женскую роль в фильме "Разжимая кулаки"
Лента новостей
0