Путин по телефону поздравил Бибилова с Днем рождения

© Photo : Georgii Takhokhov. www.photo-t.rАнатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отмечает в воскресенье свой День рождения, с этим событием его поздравил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.
Состоялся телефонный разговор Анатолия Бибилова с Владимиром Путиным.
"Владимир Путин сердечно поздравил Анатолия Бибилова с Днем рождения, пожелал здоровья, благополучия и успехов в работе на благо Родины", - говорится в сообщении.
Президента России интересовала ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в республике и перспективы развития экономики Южной Осетии.
Анатолий Бибилов выразил благодарность за помощь российских ведомств в борьбе с COVID-19. Он также рассказал российскому лидеру о новой программе социально-экономического развития, которая должна вывести экономику Южной Осетии на новый уровень.
Стороны подтвердили намерение развивать двусторонние отношения.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2022
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Анатолий Бибилов родился 6 февраля 1970 года в городе Цхинвал в рабочей семье. В 1988 году поступил в Рязанское училище ВДВ им. Ленинского Комсомола. По окончании училища был распределен в 76-ю Псковскую воздушно-десантную дивизию, в которой в тот момент формировался сводный батальон для миротворческой операции в Южной Осетии.
В августе 2008 года принимал активное участие в боевых действиях в ходе вооруженного конфликта с Грузией.
23 июня 2014 года избран председателем Парламента Республики Южная Осетия.
В апреле 2017 года избран президентом Южной Осетии, набрав в первом туре почти 55 процентов голосов избирателей. В том же месяце вступил в должность главы государства.
Лента новостей
0